Utility Nickname MSN personalizzati

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Founder
    Posts
    55,905

    Status
    Offline
    Í Î Ï Ð ÑÒ Ó Ô Õ Ö × Ø Ù Ú Û Ü ÝÞ ß àá â ã ä å æ ç è é ê ëì í î ï ð ñ ò ó ô õ ö ÷ ø ù ú û ü ý þ ÿ Āā Ăă Ąą Ć ć ĉ Ċ ċ Č
    č Ď ď Đ đ Ē ē Ĕ ĕ Ė ė Ę ę Ě ě Ĝ ĝ Ğ ğ Ġ ġ Ģ ģ Ĥ ĥ Ħ ħ Ĩ ĩ Ī ī Ĭĭ Į į İ ı IJ ij Ĵ ĵ Ķ ķ ĸ Ĺĺ ļ Ľ ľ Ŀ ŀ Ł ł Ń ń Ņ ņ Ň ň ʼn Ŋ ŋŌ ō Ŏ
    ő Œ œ Ŕ ŕ Ŗ ŗ Ř řŚ ś Ŝ ŝ Ş ş Š š Ţ ţ Ť ť Ŧ ŧ Ũ ũ Ū ū Ŭ ŭ Ů ů Ű űŲ ų Ŵ ŵ Ŷ ŷ Ÿ Ź ź Ż ż Ž ž ſ ƒ Ǻ ǻ Ǽ ǽ Ǿ ǿ ˆ ˇ ˉ ˘˙ ˚ ˛ ˜ ˝ ;
    · Έ Ή Ί Ό Ύ Ώ ΐ Α Β Γ Δ Ε Ζ Η Θ Ι Λ Κ Μ Ν Ξ Ο Π Ρ Σ Τ Υ ΦΧ Ψ Ω ΪΫ ά έ ή ί ΰ α β γ δ ε ζ η θ ι κ λ μ ν ξ ο π ρ ς σ τ υ φ χ
    ψ ω ϊ ϋ ό ύ ώ Ё Ђ Ѓ Є Ѕ І Ї Ј Љ Њ Ћ Ќ Ў Џ А Б В Г Д Е Ж З И Й КЛ М Н О П Р С Т УФ Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
    б в г д е ж з и й к л м но п р с т у ф х ц ч ш щъ ы ь э ю я ёђ ѓ є ѕ і јј љ њ ћ ќ ў џ Ґ ґ Ẁ ẁ Ẃ ẃ ẅ Ẅ Ỳ ỳ – — ― ‗ ‘
    ‚‛ “ ” „ † ‡ •… ‰ ′ ″‹› ‼ ‾ ⁄ ⁿ ₣ ₤ ₧ € ℅ ℓ № ™ Ω ℮ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞ ∂∆ ∏ ∑ − ∕ ∙ √ ∞ ∫ ≈ ≠ ≤ ≥ □ ▪ ▫ ◊
    ◦ [1] ☼◊○♦₪ • Ǻǻ Ǽ ǽ Ạ ạ Ả ả Ấ ấ Ầ ầ Ẩ ẩ Ẫ ẫ Ậ ậ Ắ ắ Ằ ằ Ẳẳ Ẵ ẵ Ặ ặ Ẹẹ Ẻ ẻ Ẽ ẽ Ế ế Ề ềỂ ể Ễ ễ Ệ ệ &
    。°ஐ©●·. ◦ εïз◊ॐ╠ ═ ▫■□۩ ۞ ♥♡ღ♂ ♀๑◊░▒♠♣※∴△∞☆★≈¤♬♪◎ •ิ . •®™†» «₪喜ⓨⓤⓝ▓「」『』◆◇▲△▼▽◣◥◢◣◤◥№↑↓→←↘↙Ψ㊣∑⌒∩【】〖〗ξζω□∮〓》∏√╳々①ㄨ≡╬╭╮╰╯╱╲
    ▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ ▂▃▅▆█ ▁▂▃▄▅▆▇█▇▆▅▄▃▂▁ o(‧'''‧)o 〠 〄 ㍿ ºº๑۩・*.:。*゚¨゚゚・ .。.:*・ ●•۰ ♪.。‧:。,:‧。♪ ۰•● ♥╮。。~♡~⌒ō⌒~╭★ ・ ๑۩۞۩๑ ๑۩۩.. ℡
    凸 ⓐ ⓑ ⓒ ⓓ ⓔ ⓕ ⓖ ⓗ ⓘ ⓙ ⓚ ⓛ ⓜ ⓝ ⓞ ⓟ ⓠ ⓡ ⓢ ⓣ ⓤ ⓥ ⓦ ⓧ ⓨ ⓩ ①②③④⑤⑥⑦⑧⑨⑩︻︼︽︾〒↑↓☉⊙● 〇o ≮≯◇┢┦aPpY ⓛⓞⓥⓔ ☆╮ω ∵ ∴ ∷〠 〄 ㊝ ▪ ▫ ☜ ♥ ☞ 。。 * ♨◐
    ↔↕ ▪ ▫ ▄ █▌ ▒ ◊ ◦㊄ ㊅ ㊆ ㊇ ㊈ ჭ ს ֆ է㊉ ㊊ ◑の ㊚ ㊛┱ ┲ ﻬ◎♩ ♭☎☏ ⊙ ◎ ◈の▣ ▤ ▥▦ ▩ ▧▨☆→ あ ぃ £▧ ▨ ♨ ◐ ◑ ↔↕ ♥ ♡ ▪ ▫♠♡♣♤♥♧ 『』㊣♀๑۩۞۩๑
    ٭ ٱ پ چ ژ ڤ ک گی ە ۰ ۱ ۲ ۳ ۴۵ ۶ ۷۸ ۹ ۷۸۹ก ข ฃ ค ฅ ฆ ง จ ฉ ช ซ ฌ ญ ฎ ฏ ฐ ฑ ฒ ณ ด ต ถ ท ธ น บ ป ผ ฝ พ ฟภ ม ย ร ฤ ล ฦ ว ศ ษ ส ห ฬ
    ๏ ๐ ๑ ๒ ๓ ๔ ๕๖ ๗ ๘ ๙๚ ๛ Ẁ ẁ Ẃ ẃ Ẅ ẅ Ạ ạ Ả ả Ấ ấ Ầ ầẨ ẩ Ẫ ẫ Ậ ậ Ắắ Ằ ằ Ẳ ẳ Ẵ ẵ Ặ ặ Ẹ ẹ Ẻ ẻ Ẽ ẽ Ế ế Ề ề Ể ể Ễ ễ Ệ ệ Ỉ ỉ Ị ị Ọ
    ½ ¾ ⅛ ⅜ ⅝ ⅞℅ ≈ ≠ ≡ ≤ ≥ ─ ☆ ★ ┌ ┐ └ ┘ ├
    █ ▌ ▐ ░░▒▓ ▓▒░░ ░░░▒▓ ▓▒░░░
    ⌡│┌ ┐└ ┘├ ┤┬ ┴ ┼ ╛╚╙╘╗╖╕╔╓╒║╬ ╠ ╬ ╫ ╪ ╩ ╨ ╧ ╦ ╥ ╤ ╣ ╢ ╡ ╠ ╟ ╞╝ ╜ ╛ ╚ ╙ ╗ ╘ ╗ ╖ ╕ ╔ ╓ ╒ ║ ═

    ۩ ๑ ۞ ♥ ஐ • @ ღ ● ₪ √ ™ № ╬ ~ ξ € ﺕ ≈ ॐ ♪ ® ♂ ♀ û â î ♣ ♠ ◊ εїз ^ + * & % # ¨ o 0 »-> ø ¤ ? ¿ © † ♡ <-« ๏ ย ร ø ж ° ■ஹ ஸ ఋ ఊ ௌ ொ

    இ ౖ ௲ ூ ஃ ஊ ஏ ஐ ஒ ஓ ஔ ஜ ஞ ి ಔ ృ ూ ప ௯ ௮ ி ஞ ஜ ಋ ౡౠ ౖ ಱ ಯ ಮ ಭ ಬ ↔ ↕ ﻬ ҳ̸Ҳ̸ҳ ± Ψ۝ ╦ ╩ § ▲♦ ¶ ∩ $ ¼ ½ ¾ x » « ╚> <╝❤♫ ♬ ♪ ♩ ♭ ♪☀

    ஐღ♂♀♥♡☜☞☎☏♠♣▣▤▥▦▩♬♪♩♭♪の☆→あⓛⓞⓥⓔ。°º¤•εïз╬㊈㊉㊊㊋㊌㊍㊎㊏㊐㊑㊒㊓㊔㊕㊖㊗⑪⑫⑬⑭⑮⑯⑰⑱⑲⑳㊀㊁㊂㊃㊄㊅㊆㊇㊈㊉㊊のஐღ♂ ♀ ♥ ♠ ♣ ♪ の ☆→ あⓛⓞⓥⓔ 。°º¤•εïз ╬㊈㊉㊊㊋㊌㊍㊎㊏ ㊐㊑㊒㊓㊔㊕㊖

    ◊① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ ⑧ ⑨ ⑩ ™

    ╬ ღ ♂ ♀ ♥ ↔ ↕ → ← ▪ ๑ ▄ █ ▌ ✄ © ® ⁂ ░ ▒ ▒ ▓ ◊ ◦ ♠ ♣ ♪ の → ° ■ ♀ Ψ № ← ∑ ξ ζ ω ∏ √ ∩ ¤ ∞ ≡ ▄ ≠ ─ = » « ﺴ ۩ ๑ ๑ ۩ ۞ ۩ ๑ ▲ γ ō

    ◊♥╠═╝▫■□۩۞๑»«ஐҳ̸Ҳ̸ҳ©†εïз♪ღ♣♠•±җ۝°•

    ോ ൌ ് ൗ ൠ ാ ി ീ ു ൂ ൃ ಂ ಃ ಅ ಆ ಇ ಈ ಉ ಊ ಋ ಌ ಎ ಏ ಐ ಒ ಓ ಔ ಕ ಖ ಗ ಘ ಙ ಚ ಛ ೠ ೡ ೦ ೧ ೨ ೩ ೪ ೫ ೬ ೭ ೮ ೯ ௩ ௪ ௫ ௬ ௭ ௮ ௯ ௰ ௱ ௲ ભ મ ય ર લ ળ વ શ

    ४ ५ ६ ७ ८ ९॑ ॒ ॓ ॔ क़ ख़ ग़ ज़ ड़ ढ़ फ़ य़ ॠ ॡ ॢ ॣ । ॥ ० १ा ि ी ु ू ृ ँ ं ः ॄ ॅ ॆ े ै ॉ ॊ ो ौ ् ़ॐ २ ڧ ڨ ை३

    ஹ ஸ ್ರ" ಳ್௮ ಆ ಕ್ಷ್ ఋ ன ಠ್ ಳ್ ப ம உ ஊ ఊ ௌ ொ இ ౖ ௲ ூ ஃ ஊ ஏ ஐ ஒ ஓ ஔ ஜ ஞ ి ಔ ృ ూ ప ௯ ௮ ி ஞ ஜ ಋ ౡౠౖ ಱ ಯ ಮ ಭ ಬ  ҈ لّـّـّّا ® © җ ♥

    ♂ ♀ ♥ ↔ ↕ ▪ ๑ ಕ▄ █ °¹²³∙ ▒ ◊ ◦ ♠ ♣ ♪ の →°■♀ Ψ №← ∑ ξ ζ ω ∏ √ ∩¤ ∞≡ ▄ ≠ ─ = ≈≌ ﺴ۩๑ ๑۩۞۩๑ ▓ ▲ γ ō ╦ ╩ ε ┘ ┌ ╬ ω § Θ I ™ ۣ۞ ۝

    ù ν ώ x ч ž ۩₪۩ﺴ۩๑ ೪.೫ ๑۩۞۩๑ »»--><--«« ๑۩۞۩๑๑۩ﺴ≈۩₪۩ ∂ † ‡ ‼ ﻙ ფ ﻍ ﻪა ბ გ დ ხ ჯ ჰ ჱ ე ป ผ ฝ พ ฟ ภ ม ย ร ฤ ล ฦ ว ศ ษ ส •.:.•ോ سيف

    ભ મ ય ર લ ળ વ શ ષ સ હ ઼ ઽ ા િ ી ુ ૂ ૃ ૄ ૅ ે ૈ ૉ ો ૌ ્ড ঢ ণ ত থ দ ধ ন প ফ ব ভ ম য র ল শ ষ স ঁ ং ঃ অ আ ই ঈ উ ঊ ঋ ঌ এ ঐ ও ঔ ক খ গহ

    ಐ ಓ ಔ ಕ ಖ ಗ ಘ ಙ ಝ ಞ ಲ ಶ ಹ ೀ ಾ ಿ ಧಿ ೈ ೋ ೌ ೬ ೂ ೄ

    『』∴ ☀ ๑۩۞۩๑ ๑۩۩๑ ☜♥☞╰☆∩ ¼ ½ ¾ x » « ╚> <╝❤♫ ♬ ♪ ♩ ♭ ♪☀ ╭❂ ❁ ❀✿ ✱★ ●△●❂ ❁ ❀✿ ✱ ●▽●ⓛⓞⓥⓔ☜♥☞≈≌ ﺴ۩๑ ๑۩۞۩๑ ۞ ㄨ ╬ ± ⓐ ⓑ ⓒ ⓓ ⓔ ⓕ ⓥ ⓦ ⓧ

    .:。✿*゚‘゚・✿.。.:* *.:。✿*゚’゚・✿.。.:* *.:。✿*゚¨゚✎・ ✿.。.:* *.:。✿*゚¨゚✎・✿.。.:*【】√ ¤ ∞ ㊝ ≡ ✖ ™ 乀 の♈ ◖◗♋ 灬 ≈ ◈Ш ǎ ☃ ☎ ☏ ☺ ☻ ▧ ▨ ♨ ◐

    }Ä¥╗

    Edited by zlatan90 - 17/2/2009, 17:43
     
    .
  2. techno-pazzo!
     
    .

    User deleted


    skusate ma qst simbolo(卐) quando lo metto nel nickname diventa 1 quadrato!!!!!!!! cs devo fare??? c'e 1 modo x farla vedere????? rispondetemiiiiiiiiiiiiii
     
    .
  3.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    21,549

    Status
    Anonymous
    Credo che non lo supporta.
     
    .
  4. techno-pazzo!
     
    .

    User deleted


    MA NN C'E QLK PROGRAMMA APPOSTA???
     
    .
  5.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    21,549

    Status
    Anonymous
    Comunque a me va.
     
    .
  6. Luis91
     
    .

    User deleted


    scusate, quel simbolo indica il nazzismo! perchè lo usate?
    non voglio fare polemiche ma non mi sembra giusto nei confronti di chi è morto...
     
    .
  7.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Founder
    Posts
    55,905

    Status
    Offline
    In effetti non è che sia un bel simbolo: la svastica. Cerchiamo di evitare.
     
    .
  8. techno-pazzo!
     
    .

    User deleted


    qst sembra la svastika e avete ragione.........xo' se crecate su internet "manji"e' 1 simobolo porta fortuna!!!!!
    quindi io lo uso in quel senso............cn accanto 1 scritta in jappo k signifika"buona fortuna".
    quindi nn giudikate se nn sapete le cose!!!!!e soprattutto fatevi i cazzi vostri
     
    .
  9. Luis91
     
    .

    User deleted


    Inizialmente ho pensato alla svastica.... poi se lo usi per altro mi fa piacere, ma quel simbolo è più conosciuto come simbolo dei nazzisti...
    Non ti permettere di parlare mai più cosi a me e a Zlatan!!!
    la mia era solo una osservazioe non ti incazzare



    (zlatan mi sono permesso di difenderti)
     
    .
  10. [Fippy]
     
    .

    User deleted


    ma cm faccio a inserirele?
     
    .
  11.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Member
    Posts
    21,549

    Status
    Anonymous
    Selezioni la lettera che vuoi poi Ctrl+c e poi incolli su msn con Ctrl+v
     
    .
  12. ~ Dani
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (techno-pazzo! @ 19/2/2008, 10:40)
    qst sembra la svastika e avete ragione.........xo' se crecate su internet "manji"e' 1 simobolo porta fortuna!!!!!
    quindi io lo uso in quel senso............cn accanto 1 scritta in jappo k signifika"buona fortuna".
    quindi nn giudikate se nn sapete le cose!!!!!e soprattutto fatevi i cazzi vostri

    nn so xk ma viene in mente che lo vuoi utilzzare cm svastica....
     
    .
  13.  
    .
    Avatar

    Senior Member

    Group
    Founder
    Posts
    55,905

    Status
    Offline
    Meglio non commentare.
     
    .
  14. Scofield90
     
    .

    User deleted


    we raga, dove posso trovare lo stemma dell'inter??? forse lo potete fare voi ? vi prego HELP!!!!
     
    .
  15. Rossuccia*
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (~ Dani @ 9/3/2008, 21:12)
    CITAZIONE (techno-pazzo! @ 19/2/2008, 10:40)
    qst sembra la svastika e avete ragione.........xo' se crecate su internet "manji"e' 1 simobolo porta fortuna!!!!!
    quindi io lo uso in quel senso............cn accanto 1 scritta in jappo k signifika"buona fortuna".
    quindi nn giudikate se nn sapete le cose!!!!!e soprattutto fatevi i cazzi vostri

    nn so xk ma viene in mente che lo vuoi utilzzare cm svastica....

    Si anche a me.Credo che una chiunque persona lo avesse usato allo scopo di porta fortuna non si sarebbe incavolato in questo modo,anche perchè non ne avrebbe avuto alcun motivo.Quel simbolo è molto conosciuto perchè ha un significato ben preciso riferente ad un ambito ben preciso,credo che abbiano fatto bene a fartelo notare.Comunque grazie mille per i simboli sono utilissimi!:)
    Io sono Rossy,Piacere.:)
     
    .
36 replies since 2/11/2007, 23:48   19483 views
  Share  
.